Пятница, 29.03.2024, 10:56
Rm team!   ГлавнаяРегистрацияВход
    Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » База знаний » Моды и патчи » Редактирование сообщения
Редактирование сообщения
McLaudДата: Среда, 05.05.2010, 17:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас я попробую вам объяснить как можно легко и быстро добавить кастомные карты на CoD4 сервер.
Сразу хочу обратить ваше внимание: вы не сможете установить кастомные карты на ранковые сервера (Ranked Server). Такая возможность существует только для неранговых/кастомных серверов (Unranked/Modded)
Для того, чтобы без особых затруднений объяснить весь процесс, я использую мод ModWarfare, который поставляется вместе с игрой.

И так:

Чтобы игрок смог скачать кастомные карты, вам нужно, чтобы карта была либо на игровом сервере (не лучший вариант, так как скорость загрузки очень низкая и очень часто происходят обрывы связи), либо на файловом сервере (сгодится и веб-сервер).
Карты могут находиться в распакованном виде в файле с расширением .ff или архивированном файле с расширением .iwd. Обычно это .ff файлы, но я рассмотрю оба варианта. Чтобы было более понятно, создайте папку, в которой мы будем делать всю работу.

Шаг 1 – Создаем набор для сервера

- Найдите и скачайте карту mp_village (мы ее используем в качестве примера, в вашем случае это может быть любая другая карта).
- Создайте новый каталог с названием “usermaps”
- Откройте папку “usermaps” и в ней создайте еще один каталог с названием карты, в нашем случае папка будет называться “mp_village”
- Разархивируйте файл с картой, после чего положите файлы mp_village.ff, .iwd и load.ff в папку “mp_village” (которую мы только что создали). Запомните! Каждая кастомная карта должна быть в своей собственной папке.
- Подключитесь к вашему FTP серверу и загрузите ваш набор (папку “mp_village”) на ваш сервер. Ни в коем случае на загружайте набор в папку main, он должен быть в корневом каталоге игры.
Замечание: Некоторые кастомные карты требуют того, чтобы .iwd файл был в папке с модом, который использует ваш сервер. В таком случае, вы должны загрузить .iwd файл также в папку с модом (в нашем случае в папку с модом ModWarfare). В любом случае, крайне внимательно читайте описание карты. Помимо этого, не забываем, что нам нужно сделать набор для загрузки, и мы как раз к этому переходим.

Шаг 2 – Создаем набор для загрузки

- Создаем папку “serverfiles”
- Открываем каталог “serverfiles” и создаем папку “mods”
- Открываем “mods” и создаем папку “ModWarfare” (Не забываем, что данный мод – всего лишь пример, а также то, что некоторые карты требуют, чтобы .iwd файлы были в папке с модом)
- Теперь копируем “usermaps” (ее создание мы рассмотрели выше) в папку “serverfiles” (чтобы папка “usermaps” оказалась рядом с папкой “mods”)
- Загружаем данный набор на ваш сайт в корневую папку, сохраняя внутреннюю структура файлов

Шаг 3 – Настраиваем перенаправление загрузки

Все, что вы сейчас должны сделать, это сказать вашему серверу где находится папка “serverfiles”, и он с удовольствием будет брать оттуда нужное. В данный момент ваш сервер видит в качестве места загрузки самого себя, и когда игроки пытаются скачать карту, она берется с самого игрового сервера.
- В файле server.cfg найдите секцию Redirect Download
- Найдите и измените линию seta sv_wwwBaseURL к следующему содержанию: seta sv_wwwBaseURLhttp://www.адрес вашего сайта.com/serverfiles
- После этого сервер будет искать нужные игрокам файлы в папке “serverfiles”, которая находится на вашем веб-сервере.

Пример:
set sv_allowdownload "1"
seta sv_wwwDownload "1"
seta sv_wwwBaseURL "http://www.адрес_вашего_сайта.com/serverfiles"
seta sv_wwwDlDisconnected "0" (Note: Set this to "0")

Шаг 4 – Проверка
Чтобы все проверить, вам достаточно включить разрешение скачивать файла с сервера в вашем клиенте и подключится к вашему игровому серверу. Карта должна будет загрузится с вашего веб-сервера, а не игрового сервера.
Замечание: В некоторых случаях может потребоваться изменение имени файла .iwd, к примеру, нужно сделать префикс zzz_. После того, как вы переименовали название файла, не забудьте обновить ваши наборы как на игровом сервере, так и на сервере загрузки.
Вот кажется и все.

 
Форум » База знаний » Моды и патчи » Редактирование сообщения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rmt ©